Ergebnisse 2015

An dieser Stelle findet Ihr die Endergebnislisten der laufenden Saison Aufgeschlüsselt nach Ihren Disziplinen und Geschlecht. Die kompletten Listen inkl. der Eventeinzelergenisse findest Du auf der Ergebnis-Downloadseite.

 

Ergbnisliste GSUPA Overall Herren 2015 (stand 02.11.2015)
Gezählt werden die besten 6 Ergebnisse. Es müssen Wertungen aus mindestens drei unterschiedliche Disziplinen eingebracht werden.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 24760 Kurmis Carsten 1968 D Starboard
2 24686 Steimer Kai Nicolas 1990 D Fanatic
3 22786 Illichmann Valentin 1999 D Fanatic
4 22600 Bredow Steven 1985 D Focus
5 22550 Schwarz Ole 1997 D Naish
6 20372 Worrmann Dirk 1973 D Fanatic
7 19506 Dedial Klaus 1960 D JP
8 19390 Hahn Christian 1973 D Naish
9 19204 Schilling Colori 1974 D Starboard
10 18776 Glöckner Robert 1989 D Starboard
11 18744 Mayr Wolfgang 1968 D Makaio
12 18412 Schöpf Georg 1982 D Lokahi
13 17476 Bischoff Axel 1969 D Siren
14 16152 Herpel Dirk 1965 D Fanatic
15 15694 Maier Thomas 1958 D JP
16 15692 Grosch Stefan 1971 D Fanatic
17 15572 Girke Johannes 1995 D Starboard
18 15302 Pongratz Michael 1975 D Starboard
19 14408 Wohnlich Volker 1969 D Naish
20 14384 Feistel Marcus 1990 D Sunova
21 14008 Zeglin Andre 1978 D Starboard
22 14000 Vagt Mathias 1961 D Naish
23 13504 Kirsch Alexander 1970 D Naish
24 13192 Iburg Stefan 1970 D Welcon
25 12172 Wendt Thomas 1967 D Fanatic
26 11820 Reiter Leopold 1980 D Starboard
27 11794 Hokusz Marcin 1973 D BIC
28 10674 Utecht Dirk 1971 D Naish
29 10368 Ferchert Robin 1994 D Fanatic
30 10132 Kersting Kimo 2000 D Mistral
31 9892 Sach Maui 2001 D Naish
32 9092 Oeser Martin 1966 D Starboard
33 8832 Biehl Benny 1979 D Focus SUP
34 7712 Petzel Jörg 1968 D Fanatic
35 7360 Blase Tobias 1974 D Fanatic
36 6456 Dünzinger Arnd 1963 D Starboard

 

Ergbnisliste GSUPA Overall Damen 2015 (stand 02.11.2015)
Gezählt werden die besten 6 Ergebnisse. Es müssen Wertungen aus mindestens drei unterschiedliche Disziplinen eingebracht werden.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 23720 Sach Noelani 1997 D Naish
2 23240 Schilling Anja 1978 D Starboard
3 22820 Herpel Paulina 1998 D Fanatic
4 22802 Salbach Linda 1986 D JP
5 18652 Wittmann Ariane 1992 D Sunova
6 16420 Kohl Bettina 1967 D Starboard
7 16160 Lima Katarina 1988 D Fanatic
8 10936 Düsterbeck Lilly Marie 2001 D Naish
9 8826 Linde Milanka 2001 D

 

Ergbnisliste GSUPA Longdistance Herren 2015 (stand 02.11.2015)
Gezählt werden die besten 5 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 15940 Steimer Kai Nicolas 1990 D Fanatic
2 15710 Bredow Steven 1985 D Focus
3 14020 Mayr Wolfgang 1968 D Makaio
4 13974 Dedial Klaus 1960 D JP
5 13800 Schilling Colori 1974 D Starboard
6 13700 Kurmis Carsten 1968 D Starboard
7 11744 Rometsch Fritz 1978 D Naish
8 11460 Hahn Christian 1973 D Naish
9 11342 Ahrens Torsten 1965 D Naish
10 11000 Weber Normen 1985 D SIREN
11 10910 Ganse Paul 1996 D JP
12 10910 Schöpf Georg 1982 D Lokahi
13 10750 Stiefenhöfer Stephan D mistral
14 10558 Maier Thomas 1958 D JP
15 10506 Illichmann Valentin 1999 D Fanatic
16 10484 Grosch Stefan 1971 D Fanatic
17 10432 Worrmann Dirk 1973 D Fanatic
18 10408 Zeglin Andre 1978 D Starboard
19 10324 Glöckner Robert 1989 D Starboard
20 10282 Iburg Stefan 1970 D Welcon
21 10280 Feistel Marcus 1990 D Sunova
22 10194 Pongratz Michael 1975 D Starboard
23 9400 Vagt Mathias 1961 D Naish
24 9392 Wohnlich Volker 1969 D Naish
25 8602 Droste Hein D Fanatic
26 7370 Schwarz Ole 1997 D Naish
27 7236 Bischoff Axel 1969 D Siren
28 7222 Zeitler Armin 1982 D Starboard
29 7196 Wendt Thomas 1967 D Fanatic
30 6880 Herpel Dirk 1965 D Fanatic
31 6710 Stertzik Alexander 1981 D Wark
32 6620 Weidert Peter 1972 D JP
33 6506 Reppich Thomas 1997 D Starboard
34 6052 Utecht Dirk 1971 D Naish
35 5880 Gondek Frank 1965 D JP
36 5832 Schulten Klaus D NSP
37 5640 Capizzi Michael 1976 D Mistral
38 5562 Mönch Jan 1981 D Fanatic
39 5500 Gäbler Alexander 1963 D Starboard
40 5380 Ruoß Kurt D JP
41 5300 Kambs Denny D
42 5140 Schäl Henrik 1983 D JP
43 5080 Prause Stefan 1965 D Starboard
44 5060 Fuhrmann Marek 1961 D Fanatic
45 5032 Kirsch Alexander 1970 D Naish
46 4886 Hokusz Marcin 1973 D BIC
47 4848 Nußbaum Oliver 1989 D Starboard
48 4820 Dünzinger Arnd 1963 D Starboard
49 4810 Kämmerer Andreas 1965 D
50 4752 Brauch Michael 1974 D Starboard
51 4680 Girke Johannes 1995 D Starboard
52 4660 Kersting Kimo 2000 D Mistral
53 4632 Petzel Jörg 1968 D Fanatic
54 4340 Stecher Manuel D
55 3800 Reiter Leopold 1980 D Starboard
56 3730 Kupfer Lorenz 1971 D Bark
57 3652 Lynen Oliver 1993 D Fanatic
58 3500 Müller Ralph 1961 D Naish
59 3480 Biehl Benny 1979 D Focus SUP
60 3380 Krönauer Andre 1986 D Starboard
61 3360 Keller Christian 1968 D Bote
62 3304 Brückner Christoph D
63 3300 Haverschmidt Ricardo 1988 D Fanatic
64 3300 Zahn Andre 1970 D Mistral
65 3250 Rosskothen Burkhard D
66 3210 Suttner Thomas 1975 D 404
67 3160 Schwarz Olaf D
68 3128 Ferchert Robin 1994 D Fanatic
69 3012 Wendt Benny 1981 D
70 2940 Blase Tobias 1974 D Fanatic
71 2760 Appel Bernd D
72 2720 Ferchert Michael D Fanatic
73 2700 Stecher Mario 1983 D Starboard
74 2520 Bakuhn Jörg D SIC Maui
75 2520 Weise Konrad D Naish
76 2478 Meier Guido 1970 D Starboard
77 2420 Hocher Manfred 1966 D JP-Australia
78 2340 Wirth Tim D Fanatic
79 2220 Kuhn Burkhard 1954 D Naish
80 2166 Schröer Carsten 1969 d Focus
81 2130 König Michael 1964 D Steinlechner
82 2100 Gosch Jochen 1956 D Steinlechner
83 2100 Ohr Wolfgang 1949 D Naish
84 2056 Jente Detlev 1970 D
85 2056 Martinez Isaac D
86 2010 Jummer Reinhard 1966 D Naish
87 1900 Libor Thomas D Starboard
88 1860 Kraus Philip 2001 D Starboard
89 1800 Duden Werner D
90 1700 Bong Sönke D
91 1700 Sach Maui 2001 D Naish
92 1652 Schindwol Uwe D
93 1600 Aalderink Lukas 1985 D SIREN
94 1600 Schmidt Pitt D
95 1580 Borbe Dirk D
96 1580 Fleige Joel 1992 D Hobie
97 1580 Neumayer Andrea D
98 1540 Rothfuss Henning D
99 1520 Hunger Johannes D
100 1520 Jansen Moritz D
101 1520 Schmidt Thorsten D Naish
102 1500 Heemann Dirk D Starboard
103 1500 Lautenz Thomas 1962 D Mistral
104 1500 Scheel Roland D
105 1500 Tausch Werner D
106 1480 Kersten Jan D
107 1460 Drazen Matijevic D
108 1460 Pollmer Thomas D
109 1440 Gier Joshua D
110 1420 Höpfner Roland D
111 1420 Lange Torsten 1966 D Mistral
112 1420 Peterscheck Mario 1972 D SIC
113 1420 Winkelmann Anton D
114 1400 Scheuerl Walter D
115 1400 Schmidt Axel 1970 D Fanatic
116 1380 Klotz Andy D
117 1360 Sapounov Pavel 1980 D SIC
118 1360 Siemokat Holger 1958 D Starboard
119 1340 Tanner Philipp D
120 1320 Fritsch Pablo D
121 1300 Schellinger Martin D
122 1300 Schultz Ralf 1971 D Gong
123 1260 Illek Mathias D
124 1260 Jaberg Aram 1968 D Gong
125 1260 Strian Dominik 1967 D Starboard
126 1240 Tusche Ben D
127 1220 Ristic Aleks 1963 D Fanatic
128 1200 Djajakusuma Rachmann 1976 D JP
129 1180 Hahn Rocco 1984 D Bic SUP
130 1160 Klein Thomas 1978 D Naish
131 1120 Weitzel Bernd 1963 D Airboard
132 1100 Götz Peter 1968 D Starboard
133 1080 Jungbeck Peter 1964 D JP-Australia
134 1060 Klein Wolfgang 1968 D Naish
135 1040 Kraus Wolfgang 1966 D Naish
136 1020 Meier Jürgen 1974 D
137 1000 Betz Willy 1948 D JP
138 1000 Tigges Peter 1966 D Fanatic
139 960 Heitzer Jochen 1965 D Starboard
140 940 Walter Thomas 1966 D
141 920 Engler Maverick 2005 D Airboard
142 900 Engler Frank 1970 D Starboard
143 860 Rauch Josef D
144 730 Schaumann Fabian 1995 D BIC

 

Ergbnisliste GSUPA Longdistance Damen 2015 (stand 02.11.2015)
Gezählt werden die besten 5 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 20060 Scheunemann Carol 1958 D JP
2 16596 Salbach Linda 1986 D JP
3 14740 Beinsen Simone 1970 D Naish
4 14160 Schilling Anja 1978 D Starboard
5 13520 Stangl Erna 1963 D JP
6 13416 Wittmann Ariane 1992 D Sunova
7 9160 Herpel Paulina 1998 D Fanatic
8 8000 Sach Noelani 1997 D Naish
9 7340 Kämmerer Andrea 1977 D Fanatic
10 7260 Lima Katarina 1988 D Fanatic
11 6960 Scheibe Josephine 1987 D Fanatic
12 6180 Becker Reni 1984 D Focus
13 6124 Zytarik Udine D
14 6000 Hönscheid Sonja 1981 D SIC
15 5720 Jackson Angela 1976 AUS One Sup
16 5680 Schellander Sabine 1977 AUT SIC
17 5460 Guesdon Celine 1978 FRA BIC
18 5386 Kientzl Geli 1973 AT Naish
19 5220 Wylde Fiona 1997 USA Starboard
20 5166 Lier Susanne 1980 SUI Hobie Sup
21 5100 Taylor Shelby 1992 USA Riviera
22 5056 Molinero Susak 1988 ESP Jimmy Lewis
23 5000 Smits Janneke 1983 NLD Starboard
24 4940 Kohl Bettina 1967 D Starboard
25 4880 Hamilton Joanne 1966 GBR Charlie Grey
26 4776 Dedial Leila 1996 D
27 4750 Reijmerik Emma 1988 NLD Naish
28 4620 Fon Natalia 1960 SVN Naish
29 4560 Linde Milanka 2001 D
30 4320 Düsterbeck Lilly Marie 2001 D Naish
31 4276 Funke Tina D Naish
32 4000 Nordlie Eilen D
33 3720 Bartl Laura 2001 AT JP
34 3100 Taylor Dagmar 1969 GB JP
35 3056 Grassmann Katrin 1960 D Starboard
36 3000 Berlin Kristine 1987 D Siren
37 2460 Schricker Michaela D
38 2340 Eggert Maxi 1991 D Fanatic
39 2220 Schneider Julia D
40 2166 Feiden Jana D Mistral
41 2166 Ivankova Marcela 1985 SVK
42 2166 Mann Alexandra 1982 D Starboard
43 2166 Rösel Elisabeth D
44 2100 Baumgartner Nicola 1962 D SIREN
45 2100 Kadner Gabriele 1970 D SIC
46 2100 Miklyaeva Maria D Starboard
47 2056 Eschbach Maren D
48 2056 Müller Katrin 1977 D Naish
49 2056 Rechenmacher Katharina 1999 D Mistral
50 2056 Reinhold Lucie 1983 D Fanatic
51 2056 Ziegler Sarah D
52 2000 Sondermann Nicole D
53 1952 Clauß-Capizzi Bettina 1967 D
54 1900 Künstler Elke 1968 D Fanatic
55 1848 Duschek Laura
56 1800 Strian Alexia 1967 D
57 1752 Nüßlein Doris 1968 D Fanatic
58 1700 Ecker Tanja 1992 D Airboard
59 1000 Schmid Doro D

 

Ergbnisliste GSUPA Sprint Herren 2015 (stand 02.11.2015)
Gezählt werden die besten 5 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 18086 Steimer Kai Nicolas 1990 D Fanatic
2 16030 Kurmis Carsten 1968 D Starboard
3 15876 Bredow Steven 1985 D Focus
4 14210 Illichmann Valentin 1999 D Fanatic
5 13234 Hahn Christian 1973 D Naish
6 12622 Schilling Colori 1974 D Starboard
7 12304 Feistel Marcus 1990 D Sunova
8 12236 Ganse Paul 1996 D JP
9 12182 Worrmann Dirk 1973 D Fanatic
10 12166 Mayr Wolfgang 1968 D Makaio
11 11616 Schöpf Georg 1982 D Lokahi
12 10678 Iburg Stefan 1970 D Welcon
13 10180 Schwarz Ole 1997 D Naish
14 9414 Rometsch Fritz 1978 D Naish
15 9372 Vagt Mathias 1961 D Naish
16 8464 Grosch Stefan 1971 D Fanatic
17 8252 Wohnlich Volker 1969 D Naish
18 8000 Weber Normen 1985 D SIREN
19 7512 Kirsch Alexander 1970 D Naish
20 7000 Herpel Dirk 1965 D Fanatic
21 6892 Girke Johannes 1995 D Starboard
22 6260 Zeglin Andre 1978 D Starboard
23 6166 Glöckner Robert 1989 D Starboard
24 6130 Schäl Henrik 1983 D JP
25 6040 Dedial Klaus 1960 D JP
26 6000 Tunnington Trevor 1997 AUS Starboard
27 5948 Ahrens Torsten 1965 D Naish
28 5862 Utecht Dirk 1971 D Naish
29 5720 Steinfath Casper 1993 DEN Naish
30 5460 Jensen Jake 1994 AUS Fanatic
31 5440 Ferchert Robin 1994 D Fanatic
32 5352 Kersting Kimo 2000 D Mistral
33 5340 Baxter Connor 1994 USA Starboard
34 5220 Marconi Paolo 1991 ITA Jimmy Lewis
35 5180 Kambs Denny D
36 5100 Jackson Paul 1976 AUS One SUP
37 5056 Jimanaz Javiar 1994 MEX Rogue
38 5056 Pongratz Michael 1975 D Starboard
39 5000 Nika Leonard 1987 ITA Starboard
40 4880 Weidert Peter 1972 D JP
41 4750 Terrien Eric 1981 FRA BIC
42 4720 Nußbaum Oliver 1989 D Starboard
43 4620 Ingalls Tucker 1996 USA Naish
44 4568 Hokusz Marcin 1973 D BIC
45 4500 Arutkin Arthur 1997 FRA Fanatic
46 4380 Stella Fernando 1987 MEX Rogue
47 4250 Bartl Peter 1972 AUT JP
48 4250 Zeitler Armin 1982 D Starboard
49 4000 Stiefenhöfer Stephan D mistral
50 3950 Diaz Belar 1977 ESP SIC
51 3900 De Zwart Bart 1970 NED Starboard
52 3850 Frosch Michael 1977 AUT SIC
53 3800 Bischoff Axel 1969 D Siren
54 3800 James Ryan 1975 GB Mistral
55 3700 Biehl Benny 1979 D Focus SUP
56 3700 Cau Gianmatteo 1981 ITA Jimmy Lewis
57 3700 Holliday Pete 1977 GBR BIC
58 3600 Letourneur Martin 1996 FRA Hobie SUP
59 3506 Mönch Jan 1981 D Fanatic
60 3500 Gaash Ran 1983 ISR Focus SUP
61 3450 Masci Nicola 1982 ITA SIC
62 3400 Virag Endre 1967 HUN Starboard
63 3350 Parker Christopher 1983 AUS SIC
64 3300 Salmhofer Martin 1976 AUT SIC
65 3250 Wylde MacRae 1964 USA Starboard
66 3220 Dehaeck Koen 1983 BEL Fanatic
67 3208 Weise Konrad D Naish
68 3040 Blase Tobias 1974 D Fanatic
69 3040 Maier Thomas 1958 D JP
70 3008 Droste Hein D Fanatic
71 2920 Wendt Thomas 1967 D Fanatic
72 2850 Fuglsang John 1952 AUS One SUP
73 2848 Schröer Carsten 1969 d Focus
74 2720 Dajakusuma Rachman D
75 2720 Martinez Isaac D
76 2720 Svensson Andreas SWE Naish
77 2700 Djajakusuma Rachmann 1976 D JP
78 2650 Schilling Thomas 1981 SUI Airboard
79 2640 Reppich Thomas 1997 D Starboard
80 2560 Brückner Christoph D
81 2500 Fischer Edgar 1974 AUT JP
82 2166 Stecher Manuel D
83 2166 Wirth Tim D Fanatic
84 2056 Oeser Martin 1966 D Starboard
85 2000 Capizzi Michael 1976 D Mistral
86 1900 Heemann Dirk D Starboard
87 1900 Rothfuss Henning D
88 1824 Krönauer Andre 1986 D Starboard
89 1800 Reiter Leopold 1980 D Starboard
90 1752 Aalderink Lukas 1985 D SIREN
91 1752 Borbe Dirk D
92 1752 Graeber Sebastian D Naish
93 1700 Kapel Fabian D
94 1700 Petzel Jörg 1968 D Fanatic
95 1652 Dittmann Jörg 1962 D Red
96 1650 Gorden Jim D
97 1600 Irion Pascal 1984 D MISTRAL
98 1600 Prause Stefan 1965 D Starboard
99 1580 Keller Christian 1968 D Bote
100 1540 Bränström Sebastian D
101 1520 May Christian D
102 1480 Sach Maui 2001 D Naish
103 1460 Aigner Hannes D
104 1420 Kaiser Philip D
105 1400 Beldoch Michael D
106 1380 Fleige Joel 1992 D Hobie
107 1340 Brauch Michael 1974 D Starboard
108 1340 Hils Sven D
109 1220 Gölnitz Stephan
110 1056 Dünzinger Arnd 1963 D Starboard
111 1000 Kupfer Lorenz 1971 D Bark
112 1000 Sapounov Pavel 1980 D SIC
113 976 Kirschke Jonas D
114 900 Albrecht Ronny D
115 900 Fischer Wolfgang
116 900 Gäbler Alexander 1963 D Starboard
117 876 Leupold Florian D
118 850 Müller Andreas D
119 826 Hippe Andreas D
120 800 Gold Andreas D
121 790 Schneider Dominik D
122 780 Ehrhart Georg D
123 770 Hanel Thomas D
124 760 Kirschke Fabian D
125 730 Sondermann Carl 1999 d Siren
126 670 Steiner Marlon 1997 d Siren
127 610 Hartmut Richter 1952 d Siren
128 610 Luckert Martin D SIC
129 583 Kemper Thomas 1967 d Siren
130 583 Lob Björn D Starboard
131 550 Gorowicz Henry 1965 D Starboard
132 500 Wagner Roland D Starboard

 

Ergbnisliste GSUPA Sprint Damen 2015 (stand 25.09.2015)
Gezählt werden die besten 5 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 15846 Scheunemann Carol 1958 D JP
2 15000 Wittmann Ariane 1992 D Sunova
3 14620 Salbach Linda 1986 D JP
4 11060 Schilling Anja 1978 D Starboard
5 10460 Herpel Paulina 1998 D Fanatic
6 8726 Beinsen Simone 1970 D Naish
7 7720 Sach Noelani 1997 D Naish
8 6000 Augatis Lina 1980 CAN SIC
9 5720 Jackson Angela 1976 AUS One Sup
10 5460 Notar Manca 1996 SLO Naish
11 5340 Guesdon Celine 1978 FRA BIC
12 5220 Wylde Fiona 1997 USA Starboard
13 5166 Lier Susanne 1980 SUI Hobie Sup
14 5100 Taylor Shelby 1992 USA Riviera
15 5056 Hönscheid Sonja 1981 D SIC
16 5000 Molinero Susak 1988 ESP Jimmy Lewis
17 4560 Lima Katarina 1988 D Fanatic
18 4516 Düsterbeck Lilly Marie 2001 D Naish
19 4056 Nordlie Eilen D
20 3000 Becker Reni 1984 D Focus
21 2920 Capizzi Bettina
22 2720 Feiden Jana D Mistral
23 2720 Persson Maya SWE Naish
24 2460 Kohl Bettina 1967 D Starboard
25 2340 Dittmann Sarah 2002 D Red
26 2332 Rösel Elisabeth D
27 2100 Linde Milanka 2001 D
28 2100 Ziegler Sarah D
29 2056 Kippenberger Carola D
30 2000 Lafrentz Ina D
31 1952 Kippenberger Regina D
32 1952 Mann Alexandra 1982 D Starboard
33 1900 Schewe Liane D Focus
34 1720 Duschek Sonja
35 1720 Stangl Erna 1963 D JP
36 1340 Kämmerer Andrea 1977 D Fanatic
37 1340 Taylor Dagmar 1969 GB JP
38 1220 Duschek Laura
39 1220 Kümpfbeck Katja D
40 1000 Schröer Julie 2001 D starboard
41 860 Scala Severine D Starboard
42 730 Vetter-Gorowicz Beate D Starboard
43 670 Kunze Daniela D Starboard

 

Ergbnisliste GSUPA Technical Race Herren 2015 (stand 02.11.2015)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 7720 Steimer Kai Nicolas 1990 D Fanatic
2 7060 Bredow Steven 1985 D Focus
3 6626 Kurmis Carsten 1968 D Starboard
4 6560 Worrmann Dirk 1973 D Fanatic
5 6386 Glöckner Robert 1989 D Starboard
6 6276 Hahn Christian 1973 D Naish
7 5752 Herpel Dirk 1965 D Fanatic
8 5496 Oeser Martin 1966 D Starboard
9 5100 Grosch Stefan 1971 D Fanatic
10 5000 Schwarz Ole 1997 D Naish
11 4968 Wohnlich Volker 1969 D Naish
12 4960 Sach Maui 2001 D Naish
13 4956 Pongratz Michael 1975 D Starboard
14 4720 Reiter Leopold 1980 D Starboard
15 4520 Vagt Mathias 1961 D Naish
16 4100 Bischoff Axel 1969 D Siren
17 4000 Girke Johannes 1995 D Starboard
18 3904 Schilling Colori 1974 D Starboard
19 3504 Sach Frithjof 1961 D Naish
20 3200 Kirsch Alexander 1970 D Naish
21 3040 Linker Kalle 1999 D Norden
22 3000 Irfan Celikay 1976 D Angulo
23 3000 Wilken Alexander 1971 D BIC
24 2340 Hokusz Marcin 1973 D BIC
25 2056 Wendt Thomas 1967 D Fanatic
26 2000 Zeglin Andre 1978 D Starboard
27 1800 Ferchert Robin 1994 D Fanatic
28 1652 Biehl Benny 1979 D Focus SUP
29 1652 Lynen Oliver 1993 D Fanatic
30 1560 Kersting Kimo 2000 D Mistral
31 1500 Feistel Marcus 1990 D Sunova
32 1500 Müller Ralph 1961 D Naish
33 1440 Iburg Stefan 1970 D Welcon
34 1380 Blase Tobias 1974 D Fanatic
35 1380 Petzel Jörg 1968 D Fanatic
36 1380 Utecht Dirk 1971 D Naish

 

Ergbnisliste GSUPA Technical Race Damen 2015 (stand 30.07.2015)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 7720 Sach Noelani 1997 D Naish
2 7720 Herpel Paulina 1998 D Fanatic
3 6560 Lima Katarina 1988 D Fanatic
4 6560 Kohl Bettina 1967 D Starboard
5 4460 Schilling Anja 1978 D Starboard
6 4166 Salbach Linda 1986 D JP
7 4100 Haese Claudia 1966 D
8 2460 Reinhold Lucie 1983 D Fanatic
9 2166 Linde Milanka 2001 D
10 2100 Düsterbeck Lilly Marie 2001 D
11 2056 Wittmann Ariane 1992 D Sunova
12 1952 Müller Katrin 1977 D Naish
13 1900 Eschbach Maren D

 

Ergbnisliste GSUPA Wave Herren 2015 (stand 02.11.2015)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 3000 Kurmis Carsten 1968 D Starboard
2 2720 Wirtz Andy D Norden
3 2460 Irfan Celikay 1976 D Angulo
4 2340 Weiß Dani D Naish
5 2220 Herpel Dirk 1965 D Fanatic
6 2166 Linker Kalle 1999 D Norden
7 2100 Sach Frithjof 1961 D Naish
8 2056 Worrmann Dirk 1973 D Fanatic
9 2000 Schwarz Ole 1997 D Naish
10 1952 Steimer Kai Nicolas 1990 D Fanatic
11 1900 Bredow Steven 1985 D Focus
12 1848 Bischoff Axel 1969 D Siren
13 1800 Glöckner Robert 1989 D Starboard
14 1752 Sach Maui 2001 D Naish
15 1700 Queel Lasse D
16 1700 Schilling Colori 1974 D Starboard
17 1600 Girke Johannes 1995 D Starboard
18 1600 Hahn Christian 1973 D Naish
19 1600 Wilken Alexander 1971 D BIC
20 1540 Cremer Benno 1976 D Patrik
21 1540 Oeser Martin 1966 D Starboard
22 1500 Reiter Leopold 1980 D Starboard
23 1480 Grosch Stefan 1971 D Fanatic
24 1480 Kirsch Alexander 1970 D Naish
25 1440 Wohnlich Volker 1969 D Naish
26 1420 Ferch Paul 1984 D Starboard
27 1420 Kohl Benni 2005 D Norden
28 1420 Pongratz Michael 1975 D Starboard
29 1420 Vagt Mathias 1961 D Naish

 

Ergbnisliste GSUPA Wave Damen 2015 (stand 30.07.2015)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 3000 Sach Noelani 1997 D Naish
2 3000 Herpel Paulina 1998 D Fanatic
3 2460 Kohl Bettina 1967 D Starboard
4 2340 Salbach Linda 1986 D JP
5 2220 Haese Claudia 1966 D
6 2166 Schöneberg Maike D Naish

 

Ergbnisliste GSUPA Whitewater Herren 2015 (stand 02.11.2015)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 9460 Bartl Peter 1972 AUT JP
2 9440 Fayol Nicolas FR
3 9340 Rott Honza CZ
4 8506 Stecher Mario 1983 D Starboard
5 8460 Kurmis Carsten 1968 D Starboard
6 8320 Illichmann Valentin 1999 D Fanatic
7 8266 Sestak Jan CZ
8 8220 Hüther Toby D
9 4056 Kopp Jason USA
10 4056 Schöpf Georg 1982 D Lokahi
11 3904 Fieldhaus Tep GBR
12 3904 Mayr Wolfgang 1968 D Makaio
13 3800 Dedial Klaus 1960 D JP
14 3800 Dünzinger Arnd 1963 D Starboard
15 3696 Maier Thomas 1958 D JP
16 3600 Kuhn Burghard D
17 3504 Basone Willi IT
18 3400 Kickinger Stefan AT
19 3304 Ronfle Sebastian FR
20 3200 Hahn Christian 1973 D Naish
21 3160 Klotz Andy D
22 3120 Hogeweg Jacob D

 

Ergbnisliste GSUPA Whitewater Damen 2015 (stand 25.09.2015)
Gezählt werden die besten 2 Ergebnisse.

Nr Punkte Name Vorname Jahrg. Nation Boardmarke
1 5000 Bartl Laura 2001 AT JP

 

 


bic sup

california sup

earth sup

fanatic sup

siren sup

sunova