Ergebnisse SUP Flatwater DM Rostock 2016

 

Sprint Herren                                                                         

Paul Ganse 1
Normen Weber 2
Ole Schwarz 3
Dirk Worrmann 4
Valentin Illichmann 5
Steven Bredow 6
Carsten Kurmis 7
Maui Sach 8
Kimo Kersting 9
Marcus Feistel 10
Thomas Wendt 11
Thomas Reppich 12
Denny Kambs 13
Jonas Pauldrach 13
Christian Hahn 13
Marco Brandt 16
Roland Wagner 16
Leopold Reiter 16
Johannes Hunger 19
Sebastian Graeber 19
Thomas Maier 19
Paul Neumann 22
Dirk Utecht 22
Karsten Pötschk 22
Best Kraß 25
Jörg Petzel 25
Mathias Vagt 27

 

Sprint Damen

Noelani Sach 1
Paulina Herpel 2
Ariane Wittmann 3
Julia Schneider 4
Maren Lutz 5
Milanka Linde 6
Sandra Richter 7
Navina Linde 8
Julia Haas 9

 

Sprint Ü45

Carsten Kurmis 1
Thomas Wendt 2
Dirk Herpel 3
Stefan Iburg 4
Jörg Petzel 5
Thomas Maier DSQ

 

Sprint U18 Damen

Maren Lutz 1
Milanka Linde 2
Lea Schilling 3
Julia Haas 4
Carina Gawehn 5

 

Sprint U18 Herren

Valentin Illichmann 1
Maui Sach 2
Kimo Kersting 3

 

Sprint U14

Willi Ganse 1
Franziska Gawehn 2
Ben Tusche 3
Lasse-Niklas Sauerteig 4
Navina Linde 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Langstrecke Herren

Normen Weber Siren 43:45,0 1
Ole Schwarz Naish 43:46,8 2
Steven Bredow JP 44:17,2 3
Thomas Reppich JP 46:06,4 4
Valentin Illichmann Fanatic 48:30,8 5
Denny Kambs Fanatic 48:45,5 6
Jan Diestel Fanatic 48:58,4 7
Dirk Worrmann Fanatic 49:10,0 8
Carsten Kurmis Sttarboard 50:43,5 9
Frithjof Sach Naish 51:21,1 10
Thomas Wendt Fanatic 51:40,0 11
Roland Wagner Starboard 51:49,6 12
Dirk Herpel Fanatic 51:58,0 13
Kimo Kersting Mistral 52:04,4 14
Christian Hahn Naish 52:30,1 15
Thomas Maier JP 52:40,2 16
Marcus Feistel 404 52:51,2 17
Paul Neumann Naish 52:51,2 18
Karsten Pötschk Fanatic 52:59,9 19
Sebastian Graeber Naish 53:44,5 20
Jonas Pauldrach Starboard 54:58,3 21
Johannes Hunger Starboard 55:51,1 22
Leopold Reiter Jimmy Lewis 55:58,3 23
Stefan Iburg Welcon 56:14,4 24
René Lips Fanatic 56:17,6 25
Sven Perschneck Fanatic 56:35,2 26
Pascal Wengerter Starboard 56:59,3 27
Kurt Ruoß JP 57:53,5 28
Dirk Utecht Naish 1:00:53,4 29
Martin Sobiella Naish 1:02:22,1 30
Mathias Vagt Naish 1:02:54,2 31
Best Kraß Fanatic 1:03:03,6 32
Sebastian Mattusch Naish 1:07:25,1 33
Sven Godemann SIC 1:10:11,0 34
Jörg Petzel Starboard DNF
Paul Ganse JP DNF
Christian Hoffmann Naish DNS

 

 

Langstrecke Damen

Noelani Sach Naish 52:23,3 1
Carol Scheunemann JP 52:51,2 2
Paulina Herpel Fanatic 54:57,3 3
Julia Schneider Starboard 56:25,9 4
Ariane Wittmann 404 56:45,1 5
Maren Lutz Starboard 57:48,3 6
Katja Wandt Fanatic 1:01:53,6 7
Sandra Richter Fanatic 1:02:54,2 8
Milanka Linde Starboard 1:03:50,3 9
Undine Zytariuk Fokus DNS

 

Langstrecke U55

Frithjof Sach Naish 51:21,1 1
Thomas Maier JP 52:40,2 2
Kurt Ruoß JP 57:53,5 3
Mathias Vagt Naish 1:02:54,2 4

 

Langstrecke U45

Jan Diestel Fanatic 48:58,4 1
Carsten Kurmis Starboard 50:43,5 2
Thomas Wendt Fanatic 51:40,0 3
Stefan Iburg Welcon 56:14,4 4
Dirk Utecht Naish 1:00:53,4 5
Sven Godemann SIC 1:10:11,0 6

 

Langstrecke U18

Valentin Illichmann Fanatic 48:30,8 1
Kimo Kersting Mistral 52:04,4 2
Maren Lutz Starboard 57:48,3 3

 

Langstrecke U16

Milanka Linde Starboard 31:55,8 1
Lea Schilling Starboard 34:07,0 2
Carina Gawehn Naish 42:39,6 3

 

Langstrecke U14

Willi Ganse Starboard 28:00,6 1
Navina Linde Starboard 34:44,7 2
Franziska Gawehn Naish 37:00,9 3
Lasse-Niklas Sauerteig Starboard 37:19,6 4
Ben Tusche Starboard DNF

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.